#289421 Storia Contemporanea

Asterie.

Author
PublisherR.Bemporad e figlio.
Date of publ.
Details cm.14x20, pp.216, legatura editoriale, titoli in oro.
ConditionsUsato, molto buono
EUR 19.00
#289421Last copy
Add to Cart

See also...

Yeni Ay. Luna nuova. Romanzo della Turchia odierna.
A.Mondadori Ed.
1942, cm.13x19, pp.264, brossura (lievi mende).
Da collezione, molto buono
#49948Last copy
9.00
La bianca croce.
A.Mondadori Ed.
1942, cm.13x19,5, pp.536, brossura sopraccop.in velina. Coll.Opere di G.M.
Usato, molto buono
#182654Last copy
13.00
L'amore di Ya-Nu (I palpiti della terra). Romanzi a due.
A.Mondadori Editore
1942, cm.13x19,5, pp.235, brossura,(mancante della sopraccop.).
#221696Last copy
9.00
Thàlatta.
Casa Editrice Alberto Stock
1928, cm.13,5x20, pp.290, brossura cop.fig.a col. (in parte slegata ma, in discreto stato).
#222528Last copy
14.00