#1028 Arte Varia

Art at Auction.The year at Sotheby Parke Bernet,1970-71.Two hundred and Thirty-Seventh Season.

Autore
EditoreSotheby Parke Bernet.
Data di pubbl.
Dettagli cm.27x21,5, pp.512, num.ill.bn.e col.,ogni ill.un pezzo d'asta legatura ed. soprac.fig.
CondizioniUsato, molto buono
EUR 19.90
#1028Ultima copia
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

The Pylos Tablets transcribed. Part I: Texts and Notes.
Edizioni dell'Ateneo
1973, cm.19x27, pp.288, legatura editoriale cartonata, sovraccop. Allo stato di nuovo. Pubblicaz.dell'Istituto di Studi Micenei e Egeo-anatolici del CNR. Coll.Incunabula Graeca,LI.
Usato, come nuovo
#46843Disponibile
92.96 39.00
Art at Auction. 1968-1969. The Year at Sotheby's & Parke Bernet.The Two Hundred and Twenty-fifth Season.
Sotheby
1969, cm.20,5x27, pp.496, num.tavv.col.e bn.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.
Usato, molto buono
#52203Ultima copia
19.90
Idioti a Parigi. Alla scuola di G.I.Gurdjieff,diari 1949.
Ediz.Mediterranee
1996, cm.13,5x21,5, pp.152, brossura cop.fig.
Usato, come nuovo
#71414Ultima copia
14.00 10.50
La città tra Urbanistica Architettura Storia e Luogo.
Alinea Editrice
1993, cm.17x24, pp.135, alcune ill.nt. brossura cop.ill. Coll.dell'Ist.Nazionale di Urbanistica,3.
Nuovo
#208072Disponibile
18.00 7.00