#163339 Collezionismo

Vendita all'asta degli arredi della Villa Paradiso Puccinelli e di altre collezioni private.

Autore
CuratoreCastellare di Pescia,16-29 Settembre 1973.
EditoreTip. Vannini.
Data di pubbl.
Dettagli cm.17x24, pp.143, numerose figg.in bn.nt. brossura cop.fig.col.
CondizioniUsato, accettabile
EUR 7.00
#163339Disponibile
Aggiungi al Carrello

Vedi anche...

Importanti argenti italiani ed europei.
Finarte
1989, cm.20,5x25, pp.120, num.figg.a col.anche ripieg.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
#22754Disponibile
7.00
Graphik und Handzeichnungen moderner Meister.
Stampfli et Cie
#164139Ultima copia
12.00
Moderne Kunst des neunzehnten und zwanzigsten Jahrhunderts.
Stampfli et Cie
1958, cm.20x26,5, pp.117, alcune figg.in bn.nt., 50 tavv.in bn.ft., cop.fig.col. con vignetta applic.
#164140Ultima copia
12.00
Graphik alter Meister.
Stampfli et Cie
1957, cm.20x26,5, pp.117, alcune figg.in bn.nt., una tav.in bn. all'antip.e 36 tavv.in bn.ft.,cop.fig.col. con vignetta applic.
#164141Ultima copia
16.00